Скачать ПДД. Нарушения, штрафы, лишение прав, выезд на встречную, экспертиза автомобиля. Таблица штрафов ГИБДД.

Новости автомира

Анекдоты про гаишников



Гаишник Деpевянко пpиходит к капитану:
- Товаpышу капитан у мене сын pодывся
- Выпышем тебе премию 40 pублей:
- Так вед сын
- Выпышем еще пpемию 40 pублей
- Hу ведь сын!
- Ладно Деpевянко беpи знак 40 и ставь где хочешь.

 

Карикатуры о ГИБДД



Консультация авто юриста



Произошло ДТП с моим участием. Второй участник аварии был пьян, без документов, без водительского удостоверения и у него не было страхового полиса. Кроме того он пытался скрыться в места ДТП (у меня есть доказательства).

Я хотел бы спросить, на мой автомобиль наложили арест в суде .об этом судебном процессе я не знал соответственно и не принимал участия ,да и вообще я не знал что автомобиль был предметом залога по кредиту который брал бывший хозяин.

Выезжая со стоянки задним ходом, передним бампером процарапал соседний автомобиль. Но я этого не заметил. Жена, стоявшая сзади, тоже этого не заметила. Было шумно, много машин. Я уехал домой.

Мы попали в ДТП на горьковской трассе на въезде в Московскую область. представители ГИБДД заявили что был неправильно выбран скоростной режим.на мужа наложили штраф 1500 руб.за поврежденное ограждение. при этом сам инспектор устно отметил что ДТП произошл

На прошлой неделе я попала в ДТП (въехала в резко затормозившее впереди ТС). в эту же ночь водитель второго ТС обратилась в травмпункт. ей поставили диагноз растяжение мышц (или связок) правой стопы. она меня об этом проинформировала по телефону, а также


ПДД РФ -  20. Буксировка механических транспортных средств

20.1. Буксировка на жесткой или гибкой сцепке должна осуществляться только при наличии водителя за рулем буксируемого транспортного средства, кроме случаев, когда конструкция жесткой сцепки обеспечивает при прямолинейном движении следование буксируемого транспортного средства по траектории буксирующего.

20.2. При буксировке на гибкой или жесткой сцепке запрещается перевозка людей в буксируемом автобусе, троллейбусе и в кузове буксируемого грузового автомобиля, а при буксировке путем частичной погрузки - нахождение людей в кабине или кузове буксируемого транспортного средства, а также в кузове буксирующего.

20.3. При буксировке на гибкой сцепке должно быть обеспечено расстояние между буксирующим и буксируемым транспортными средствами в пределах 4-6 м, а при буксировке на жесткой сцепке не более 4 м.
Гибкое связующее звено должно быть обозначено в соответствии с пунктом 9 Основных положений.

20.4. Буксировка запрещается:
- транспортных средств, у которых не действует рулевое управление (допускается буксировка методом частичной погрузки);
- двух и более транспортных средств;
- транспортных средств с недействующей тормозной системой, если их фактическая масса более половины фактической массы буксирующего транспортного средства. При меньшей фактической массе буксировка таких транспортных средств допускается только на жесткой сцепке или методом частичной погрузки;
- мотоциклам без бокового прицепа, а также таких мотоциклов;
- в гололедицу на гибкой сцепке